Проректор УММ, кандидат философских наук, профессор УММ, автор более 60 научных статей и учебно-методических разработок, опубликованных в России, Украине, Индии, Армении и НКР.
Член Экспертного Совета Черноморско-Каспийского регионального информационно-аналитического центра Российского института Стратегических исследований (ЧКРИАЦ РИСИ).
Член Ассоциации международного права России.
Член Редакционного Совета научно-образовательного журнала «Цивилизация и человек» (г/Саратов, Россия).
Проректор УММ по научной работе и внешним связям.
Основатель и руководитель Центра Кавказоведения,
Член редакцонного совета научного журнала «Caucaso-caspica» (РАУ г.Ереван)
В университете Месроп Маштоц организованы два научно-исследовательских центра: Центр IT- технологий и Центр Кавказоведения. Проводятся ежегодные международные научные конференции по актуальным региональным и мировым проблемам.
Университет Месроп Маштоц имеет договорные отношения с ведущими вузами Армении, России и др. стран. Ученые из Армении, России и других стран приезжают в УММ для чтения лекций, курсов и спецкурсов, для участия на международных научных конференциях УММ. Наши ученые выступают в качестве экспертов в Армении и России, участвуют на международных научных форумах этих стран.
Университет Месроп Маштоц единственный вуз Арцаха, который готовит кавказоведов.